На Банковой предполагают запустить программу єСубсидії

AOinformПолитика 12.01.2022 в 21:385510
На Банковой предполагают запустить программу єСубсидії
Фото: pixabay.com
Новая программа будет аналогична программе єПідтримка. Новшество позволит верифицировать каждого получателя субсидии.
Программа єСубсидії подразумевает под собой выплаты на банковскую карту, которые можно потратить только на оплату коммунальных услуг. Это будет по аналогии с программой єПідтримка, заявил заместитель главы Офиса президента Ростислав Шурма, пишет Интерфакс-Украина.

"Будем ее (программу єПідтримка, - ред.) активно развивать. Настроим систему платежей, а следующим шагом благодаря такой системе наведем порядок с субсидиями. Что мешает выпустить єСубсидії?", - сказал он.

Шурма подчеркнул, что речь идет о выплатах на карту для оплаты "коммуналки", что позволит верифицировать каждого украинца, получающего субсидии.

"Сама єПідтримка будет ежемесячно пополняться новыми направлениями и продуктами. И параллельно появится еще десяток таких продуктов", - пообещал замглавы ОП.
Аватар Skibair Ирина Скиба / Skibair
Журналист AOinform

12.01.2022 в 21:38 551 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.