Аргентина тяжело одолела Чили на Копа Америка

AOinformСпорт 26.06.2024 в 15:294080
Действующие чемпионы мира досрочно гарантировали себе выход в четвертьфинальную стадию плей-офф турнира

Аргентина вышла в четвертьфинал Копа Америка. Действующие чемпионы мира гарантировали себе место в плей-офф после второй победы в группе А.

Соперником Лионелля Месси и его товарищей была команда Чили. Последние почти не переходили среднюю линию поля в этом матче, пытаясь уберечь свои ворота.

Аргентинцы в свою очередь создали множество голевых моментов, однако реализовать смогли лишь один из них. На 88-й минуте героем игры стал форвард Лаутаро Мартинес, сумевший забить в ворота Клаудио Браво, благодаря чему принес очередную победу "небесно-голубым".

• Атаки: 102 - 110
  • Чили: Браво, Исла (Фернандес, 87), Лихновский, Диас, Суасо, Эчеверрия, Пульгар (Нуньес, 76), Варгас (Бреретон, 87), Давила, Осорио, Санчес (Боладос, 66).
  • Аргентина: Мартинес, Молина (Акунья, 83), Ромеро, Мартинес, Тальяфико (Монтьель, 83), Де Поль, Мак Аллистер, Фернандес (Ло Чельсо, 64), Месси, Альварес (Мартинес, 73), Гонсалес (Ди Мария) 73).

В другом матче группы А Канада минимально обыграла Перу 1:0. Судьбу встречи решила красная карточка, которую в составе южноамериканцев заработал Мигель Араухо. После этого канадцы смогли забить усилиями представителя французского Лилля Джонатана Дэвида.