За поддержку украинцев россияне требуют не пускать Макаревича в Россию

AOinformОбщество 14.08.2014 в 16:0516990
Макаревич ожидал такой реакции от русских граждан, еще перед поездкой в Украину но не отменил ее
Известный российский рокер, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич, во вторник, 12 августа посетил Донбасс с гуманитарной миссией и поддержал украинцев своими песнями.

Кроме того, Макаревич, сделал путешествие по разрушенным городам и селам на Востоке Украины. Ему удалось пообщаться с местными жителями, а после в Святогорске Андрей спел на фоне украинских флагов для беженцев из зоны АТО.

Жители Украины очень положительно отнеслись к приезду певца, однако со стороны россиян приезд Андрея Макаревича вызвал целую волну негатива. В результате россияне начали требовать от властей не пускать Макаревича обратно в Россию.

Несмотря на это, сам музыкант очень спокойно отнесся к такому положению дел и сообщил, что вполне ожидал такой реакции от русских граждан, еще перед тем когда направлялся в Украину, однако это отнюдь не остановило его намерений.

Тимофей Нагорный, президент Фонда волонтеров Украины поделился своими впечатлениями относительно приезда лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича. Тимофей, рассказал, что Макаревич держался бодро и пытался все перевести в позитив.

 "Макаревич знал, что будет такая реакция, и сказал, что готов к этому, – Когда приглашал, то сам не верил, что Макаревич согласится, он как раз был на Кубе, но вдруг звонок: "Я еду!". Прилетел без охраны, понтов и райдера, только с директором. Единственное, решили ехать не через Киев, потому что он хотел общаться не с политиками, а с людьми. Сколько заплатил? Нисколько! Он сказал: "Есть гитара – хорошо, а нет – так буду глотку драть!". Макаревич хотел вживую посмотреть, что происходит в Донбассе. Мы ехали с ним в машине очень быстро, могли быть провокации, но когда он видел разрушенный дом или мост, просил на пару минут выскочить из авто – сфотографировать весь этот ужас".

Напомним, многие из россиян и ранее были недовольны политическими взглядами Андрея Макаревича, но кроме того, российские граждане также негативно относятся и к действиям рэпера Noize MC, который входит в топ-50 самых богатых и высокооплачиваемых артистов России. Он выступил на рок-фестивале «Захид» который проходил во Львове, где размахивал украинским флагом, пишут vesti.ua.

Уже после своего выступления Макаревич рассказал: «Меня просто убило увиденное, мне больно смотреть на ваши слезы. Родители мне с детства внушали: жить в мире — хорошо, а воевать — плохо...» 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.08.2014 в 16:05 1699 Общество
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.