Высокотехнологичная охота: тепловизоры и прицелы ночного видения

AOinformIT 03.10.2015 в 09:4823860
Охоту невозможно представить без оружия и соответствующей экипировки
Охота — это хобби для настоящих мужчин. Сегодня природа настолько многогранна, что предоставляет на выбор огромное количество разных типов местности и кроме того видов добычи. В наше время современные девайсы существенно упрощают процесс охоты: прицелы ночного зрения, тепловизоры и, конечно же, бинокли.

Однако, важно учитывать тот факт, что того чтобы начать охоту, предварительно нужно вступить в ряды охотничьего общества, после чего получить единый общероссийский охотничий билет, а также сдать охотничий минимум. Кроме того вам, как охотнику понадобится соответствующая лицензия для охоты на определенного зверя либо дичь, на которую планируется охота.

Охоту невозможно представить без оружия и соответствующей экипировки.

Оптика является неотъемлемым элементом охоты. Она помогает не только четко увидеть нужную цель, но и при наличии дальномера определить расстояние до нее, чтобы произвести точный выстрел. Хорошая оптика — залог успешной охоты. Приобрести высококачественные тепловизоры и прицелы ночного видения можно тут.

Для любителей стрельбы на расстоянии (охота в горах, в поле), подойдет прицел с большим увеличением, он отличается большей мощностью и часто оснащен дальномером.

Для того чтобы охотиться в лесу, прицел с большим увеличением не совсем уместен. В этих условиях лучше подойдет прицел-загонник, или коллиматорный прицел.

Загонником называется оптический прицел с наличием небольшого увеличения, зачастую 1,4 либо 1,6 и подсветкой визирной сетки. Кроме того бывают подсветки в виде небольшой точки. Их преимущество заключается в том, что они имеют широкий угол зрения, благодаря чему позволяют охотнику легко захватить цель, чтобы произвести выстрел. Охотник  при небольшом увеличении может даже держать глаза открытыми, это дает лучший обзор местности.

Коллиматорный прицел различают двух типов:

  • Закрытый;
  • Открытый.
Красная точка проецируется на стекло прицела, и позволяет быстро свести ее с целью для выстрела навскидку. Эффективность данного прицела, составляет до 100 м, на огромных дистанциях точка может перекрывать предмет охоты.

Коллиматорные прицелы чаще всего устанавливают на гладкоствольное оружие при охоте на дичь. Например, взлетела утка, вы свели точку и просто выстрелили. Данный вид — это идеальный вариант для новичка или неопытного охотника, так как в механическом прицеле необходимо сводить три точки: мушку, планку и дичь. Закрытый прицел похож на оптический, он сделан в виде трубки, однако не обладает увеличением.

 В ночное время суток для охоты разработаны специальные прицелы тепловизоры.

Они представляют собой оптические устройства, которые сочетают в себе прибор ночного видения с обычным оптическим прицелом. Они оснащаются инфракрасным фонарем для большей четкости изображения. Кроме того существуют прицелы с тепловизором.

Тепловизоры обладают несколькими режимами, благодаря чему выделить цель в тумане, дымке и даже через густые ветви деревьев. Более того, он позволяет пройти по тепловому следу, обнаружить логово либо вычислить, где дичь прячется.

Важно обратить внимание на то, каким образом прицел крепится к оружию. Для отменной работы, необходимо выбрать наиболее подходящий вашему ружью тип крепления.

Кронштейны различают быстросъемные и стационарные. При выборе определенного кронштейна лучше выбирать оригинальные, которые соответствуют марке вашего оружия.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.10.2015 в 09:48 2386 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.