Видеонаблюдение — безопасность вашего имущества

AOinformIT 07.10.2015 в 10:4128230
Видеонаблюдение широко используется в целях контроля над определенной территорией
Системы видеонаблюдения предоставляют возможность круглосуточно наблюдать за территорией, при этом они позволяют не только записывать, но и архивировать события.

В современном мире видеонаблюдение является неотъемлемым элементом в разнообразных сферах деятельности. Сегодня сложно найти объект или крупное предприятие, на котором охрана не прибегала бы к системам видеоконтроля.

Чтобы максимально обезопасить свое имущество, все больше людей стремятся купить комплекты видеонаблюдения, в связи с тем, что такое решение позволит круглосуточно в режиме реального времени беспрепятственно осуществлять контроль охраняемой территории.

Видеозапись происходящего может быть аналоговой и цифровой. Аналоговая запись ведется на видеомагнитофон, после чего сигнал обрабатывается квадратором либо мультиплексором. Аналоговой способ записи предусматривает сохранение данных на видеокассету. В свою очередь цифровые видеорегистраторы более совершенны, они позволяют моментально осуществить поиск по заданному параметру, а также осуществлять перезапись без потерь качества.

Видеонаблюдение широко используется в целях контроля над определенной территорией; конкретной секцией в магазине; за складскими помещениями; для контроля отгрузки товара; контроля работы персонала; безопасности жилья.

Кроме того, сейчас все чаще видеонаблюдение используют маркетологи с целью анализа маршрута покупателей в магазине, для наиболее эффективной раскладки товара.

На рынке представлены видеосистемы цветные и черно-белые. Цветная, более информативная, однако в черно-белой сравнительно лучшая чувствительность и разрешение выше, что позволяет получать более разборчивую и качественную картинку изображения.

Система видеонаблюдения включает в себя запись сигнала на видеорегистратор, возможность воспроизведения и хранения информации, а также охранную сигнализацию, которая реагирует на датчики движения или другие внешние детекторы.

Простая система видеонаблюдения традиционно может состоять из видеокамеры, видеорегистратора и, конечно же, монитора. На небольших объектах такая система является оптимальным вариантом для обеспечения безопасности.

Если требуется наблюдение на большой территории или крупных объектах, лучше выбрать видеонаблюдение с расширенными функциями.

Несмотря на то, что такой вариант обойдется сравнительно дороже, однако спокойствие и возможность круглосуточного уведомления, того стоит.

При выборе систем видеонаблюдения необходимо в первую очередь определится с целевым назначением и местом расположения видеонаблюдения, в зависимости от этого подбирать вариант с соответствующими характеристиками.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.10.2015 в 10:41 2823 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.