Расценки на земляные работы в 2015 году

AOinformЭкономика 06.09.2014 в 14:5516020
Строительные работы
Строительство всегда было и будет одной из приоритетных областей деятельности человечества во все времена. Лишь только благодаря надежным зданиям и укреплениям современным людям удалось достигнуть того уровня, на котором мы находимся сейчас.

Однако эта область является и одной из самых трудозатратных. Именно поэтому стройка считается достаточно дорогим удовольствием. Особенно требуют затрат различные земляные работы, отделка и ремонт, а также бетонные работы.

Работы с грунтом

Фундамент является той частью дома, которая неискушенному в этом деле человеку может показаться не очень важной. Между тем, именно эта часть отвечает за целостность всего строения. От того, насколько надежным будет фундамент, зависит срок эксплуатации здания.

Сегодня популярным стало загородное строительство, которое тоже не сможет обойтись без оборудования надежного фундамента и облагораживания территории. В этом случае земляные работы будут включать в себя не только рытье траншеи или котлована под фундамент, но и работы по планированию грунта.

Работы с бетоном

Не менее ответственным шагом является и заливка бетона. Все бетонные работы включают в себя такой момент, как приготовление раствора. Относится к этому необходимо с должным вниманием и пониманием процесса.

После застывания должен получится монолит с заданными механическими и физическими свойствами. Этого можно достигнуть только при соблюдении рецептуры, что, в свою очередь, может гарантировать лишь специалист, имеющий необходимую квалификацию.

Отделочные работы

После окончания всех стадий строительства наступает не менее ответственный момент внутренней и наружной отделки. Любая отделка и ремонт включают в себя достаточно много различных рабочих процессов. От того, насколько качественно и добросовестно будет выполнен каждый из них, зависит и конечный результат.

Ошибки на разных стадиях проведения таких работ могут вылиться в существенные траты на более поздних этапах. Например, плохо проведенные работы по штукатурке стен, приведут к повышенному расходу шпаклевки при дальнейшей отделке. Поэтому участие профессионалов на всех стадиях стройки крайне желательно.

Общий прайс

Перед началом строительства желание подсчитать возможные расходы вполне логично и обосновано. С ценами на материал более или менее можно разобраться благодаря различным интернет магазинам и строительным базам.

Расценки на некоторые виды услуг предоставит прайс-лист на земляные работы. Сложив вместе полученную сумму можно определиться с приблизительной стоимостью будущего архитектурного творения. Чтобы быть более точным при расчетах, необходимо добавить к получившейся сумме около 10-20%, поскольку на разных этапах могут возникать различные непредвиденные ситуации, требующие дополнительных затрат.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.09.2014 в 14:55 1602 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.