Преимущества отдыха в Сиднее: недорогие авиабилеты, достопримечательности

AOinformВ мире 24.09.2014 в 13:1619140
Сидней – один из самых привлекательных для туристов городов в мире. Сюда каждый год приезжает довольно большое количество гостей
Многие россияне уже не единожды побывали в Турции, Египте, Чехии, Черногории, Чехии. Безусловно, эти страны предлагают прекрасные условия отдыха, но иногда хочется чего-то новенького и необычного. Если вы тоже относитесь к такой категории путешественников, тогда подумайте о посещении Сиднея.

Сидней – это самый большой и самый известный город австралийского континента. Некоторые туристы ошибочно считают, что этот мегаполис является столицей Австралии. На самом деле, столица находится в Канберре – городе, расположенном в сотнях километров от Сиднея. Полет в Сидней отнимет более 15 часов. Однако, путешествие будет действительно незабываемым. Да и авиабилеты в Сидней можно приобрести по довольно привлекательным ценовым предложениям.

Знакомство с Сиднеем следует начать с оперного театра. Это, пожалуй, самое знаменитое здание в стране. Оно признано одним из самых красивых мест в мире. Строительство сиднейского оперного театра продолжалось почти двадцать лет. Экскурсия по этому удивительному месту будет длиться не менее часа. За это время вы успеете узнать все об истории создания оперного театра, познакомиться с его архитектурой. При желании вы можете купить билет на одно из представлений. Это может быть музыка, театральные постановки или балет.

Большой интерес для туристов представляет кафедральный собор Святой Марии. Он находится рядом со зданием муниципалитета. Заходя в помещение, вы можете бесконечно долго любоваться красотой витражей из жизни Святой Марии, Марии Магдалины, Иисуса Христа. Ради посещения этой достопримечательности следует купить билеты в Сидней. Тем более, что многие российские авиаперевозчики предлагают своим клиентам привлекательные условия «сотрудничества». Например, авиакомпания Ютейр, Трансаэро, Пулково разработали специальную бонусную программу. Так, вы можете пользоваться различными привилегиями: повышение класса перелета, скидки на авиабилеты.

Не стоит оставлять без внимания Сиднейский мост Харбор. Местные жители называют его «вешалка». Такое «прозвище» мост получил за свою необычную форму. Харбор попал в Книгу Рекордов Гиннеса благодаря тому, что он является самым широким мостом в мире. Сиднейский мост Харбор состоит из восьми полос движения автомобилей, двух рельсовых дорог, пешеходной полосы и полосы для велосипедистов. Мост был открыт более 75 лет назад. Все это время его часто используют для представлений и празднеств.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.09.2014 в 13:16 1914 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.