Пожарная безопасность

AOinformСтатьи 16.09.2014 в 23:0958540
В каждом здании необходимо предусмотреть планировочные, конструктивные и технические решения, которые помогут в случае пожара
Далеко не секрет, что пожарная безопасность очень важна для сохранения жизни людей. Однако, часто при строительстве рабочие, да и сами застройщики игнорируют либо и вовсе пренебрегает элементарными правилами.

Пожар может случиться в любом помещении и совсем не лишним будет установить специальные огнеустойчивые двери. Так, дверь противопожарная установленная на выход к запасной лестнице поможет отрезать остальное помещение от распространения огня и удушающего угарного дыма.

Если здания социально-общественного образца (общежития, больницы, детские сады, школы, университеты, многоэтажные офисные здания и т.д.), то стоит довольно тщательно отнестись к безопасности людей в случае возникновения пожара.

Противопожарный минимум

В каждом здании необходимо предусмотреть планировочные, конструктивные и технические решения, которые помогут в случае пожара. Так в любом здании на каждом этаже должен присутствовать:
  • исправный огнетушитель;
  • план эвакуации (который будет предельно прост для понимания любого человека).
Доступ пожарных ко всем помещениям должен быть свободен и не загроможден, тем самым это поможет избежать большого материального ущерба либо свести его к минимуму, что поможет предотвратить пожар не только на данном участке, но и не даст возможности распространиться огню на соседние здания.

Не лишним будет и установка систем пожарной сигнализации и датчиков, которые в свою очередь реагируют на дым и повышение скорости нарастания температуры. Они помогут на ранних стадиях возгорания предупредить людей, находящихся в помещении.

В современном мире всё чаще происходят пожары не только по чистой случайности, но и из-за человеческой халатности и полным игнорированием правил пожарной безопасности. Однако соблюдение элементарных правил исключит возникновение пожара в помещении.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.09.2014 в 23:09 5854 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.