Отопительные жидкотопливные котлы отличаются по типу энергоносителя

AOinformСтатьи 24.10.2014 в 14:5120460
Наиболее популярными стали газоплотные котлы для помещений котельного топлива
Котлы на жидких видах топлива используются для теплоснабжения. С точки зрения нефтехимии, использование ее продуктов для нужд отопления не очень целесообразно, но около 40% из всего числа котлов бытового назначения используют ее продукты в качестве топлива. Как правило, это печное дизельное топливо или же мазут легких сортов.

К самим котлам, и отдельно горелкам для них, предъявляется ряд серьезных требований по безопасности, экологичности экономической целесообразности их использования. Конструкционные особенности строения таких котельных установок во многом схожи с газовыми котлами. Главные требования предъявляются удобству обслуживания и сложности установки и подключения к системам теплоснабжения.

К их плюсам можно отнести:
  • автономная, независимая работа зависит только от наличия топлива;
  • по сравнению с твердотопливными котлами, предъявляемые требования по эксплуатации ниже, что делает их более удобными в использовании.
Но есть и минусы:
  • требуется резервуар для хранения подачи топлива значительных объемов,
  • в среднем использование данного топлива обходится дороже из-за постоянно повышающихся цен на продукты нефтехимии.
Но наиболее популярными стали газоплотные котлы для помещений котельного топлива, отличающиеся высокими эксплуатационными свойствами. В разных регионах мира встречаются как случаи использования, как газопроводного природного газа, так и проведшего регазификацию сниженного. Последнее применимо и для смесей с содержанием пропана и бутана.

Для ботовых задач целесообразно используют сжигание био- и попутных газов. Но показатели не восстановленных газовых смесей всегда колеблется в строгом диапазоне значений.

У данного вида топлива множество важных плюсов:
  • компактное хранение;
  • данный вид топлива самый экологически чистый.
Минусы:
  • строгие нормы по герметичности, во избежание утечек газа.
Написано с помощью сайта - www.ayaks-td.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

24.10.2014 в 14:51 2046 Статьи
5.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.