Онлайн-торговля стремительно растет во всем мире

AOinformИнтернет 26.06.2015 в 15:0118090
Развитие онлайн-торговли в свою очередь положительно влияет на увеличение роста трансграничных продаж
В наше время электронная торговля в мире продолжает успешно развиваться на четырех крупнейших рынках — Великобритании, США, Германии и Китае. По мнению аналитиков, электронная торговля будет продолжать свой рост в ближайшие несколько лет, благодаря чему в 2018 году она достигнет $490,5 миллиардов.

Такие данные получены по результатам совместного исследования PayPal, OC&C и Google.
 
Делать необходимые покупки в интернете сегодня может каждый желающий. Портал для бизнеса в интернете под названием Satom.ru является каталогом промышленных и бытовых товаров.
 
На платформе satom.ru можно без труда в короткие сроки создать не только сайт-визитку, но и целый интернет-магазин. Удобная форма связи позволит максимально эффективно и быстро обрабатывать заказы. Регистрация компании на Satom.ru вашей компании, найти лучших поставщиков и что немаловажно привлечь новых покупателей.
 
Согласно результатам исследования, европейские потребители, к примеру, британцы один из пяти фунтов стерлингов тратят на покупки в интернете. В то же время рост онлайн-торговли сегодня напрямую зависит от темпов распространения смартфонов и кроме того мобильного шоппинга.
 
По словам директора по продажам в Google в Британии Мартина Бертисена, в современном мире количество пользователей, которые имеют доступ к интернету, стремительно растет, вместе с тем большинство новых потребителей предпочитают совершать нужные покупки при помощи смартфона.

В наше время, Великобритания является лидером по темпам роста мобильных приобретений.

Более чем половина онлайн-продаж в Великобритании, а это примерно 59% от общего числа покупок, уже совершаются преимущественно со смартфонов или планшетов. Фактически данный показатель на 14% больше, чем к примеру в США (45%) и более того на 35% больше показателей Германии (24%).
 
Развитие онлайн-торговли в свою очередь положительно влияет на увеличение роста трансграничных продаж. Например, жители Китая предпочитают совершать почти аналогичное количество приобретений на британских сайтах, как и в отечественных интернет-магазинах.
 
Как оказалось, на вопрос, почему китайцы предпочитают приобретать товары на зарубежных сайтах, примерно 40% респондентов назвали основной причиной широкий выбор предлагаемых товаров. Сегодня можно с уверенностью констатировать тот факт, что рост международной интернет-торговли легко сможет удовлетворить одно из главных требований пользователей — широкий выбор услуг и товаров.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

26.06.2015 в 15:01 1809 Интернет
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.