Новые изменения в ценах на нефть и курсах валют

AOinformЭкономика 29.01.2015 в 17:4111980
Российский рубль будет постепенно падать параллельно с мировым удешевлением нефти,- эксперты
Сегодняшний день отличился синхронным падением мировых цен на нефть, что существенно отобразилось на курсе валют. Цена на нефть снизилась практически на один доллар, в то время как валюта в России на рубль подорожала.

Утром на мировом рынке вновь началось падения цены на нефть, что негативно сказывается уже на протяжении нескольких месяцев на стоимости российского рубля. Так, например, "черное золото" за последние сутки подешевело практически на доллар, в итоге курсы валют сменились вслед за тенденциями цены на нефть.

В данный момент европейская нефть под названием Brent сегодня стоит $48,59 а за баррель, в то время как американская WTI - $44,42. Вместе с тем корзина ОПЕК, во вторник, составляла $43,24 доллара. В то же время на Московской бирже с утра валюта подорожала на 86-95 копеек. Таким образом, доллар США стоит 68,90 рубля, а курс евро - 77,85.

Центробанк России уже официально установил на завтрашний день курсы денежных валют. Стоимость доллара США завтра увеличится на 1,58 рубля и достигнет своей отметки в 68,73. Аналитики считают это абсолютным рекордом среди официальных курсов денежной валюты РФ. Российский рубль в последний раз установил свой антирекорд вчера, тогда, когда официальный курс 1 доллара США подпрыгнул до отметки 67,81 рублей. В свою очередь завтра евро также подорожает на 1,3 рубля, и его стоимость будет равняться 77,76 рублей.

Сегодня гражданам РФ предоставляется возможность взять потребительский кредит, как наличными, так и на карту. Подобная процедура возможна практически в любом банке, собственно который и занимается кредитованием юридических и физических лиц. При выборе кредитного банка, лучше воспользоваться кредитным калькулятором на http://myfin.by/kredity/potrebitelskie.

Аналитики из Danske Bank еще в начале января озвучили прогноз, что уже в первом квартале текущего года доллар в РФ может в итоге установить свой антирекорд, по стоимости за $1 США - 80,1 рубля.
Отметим, что по информации Bloomberg, аналитики из Danske Bank предоставили по курсам валют в прошлом году наиболее точные прогнозы.

Владимир Миклашевский, который является стратегом в Danske Bank утверждает, что российский рубль будет постепенно падать параллельно с мировым удешевлением нефти. Более того, давление на существующие валютные котировки также вероятно окажет угроза ослабление у россиян их доверия к рублю.

Напомним, некоторое время назад, рейтинговое агентство под названием Fitch снизило инвестиционный рейтинг РФ до более низкой ступени BBB. В сообщении агентства было указано, что на подобное решение существенно повлияли не только довольно резкое падение мировой цены на нефть, она же в свою очередь является одним их основных экспортных товаров РФ, но и также снижение официального курса рубля включая повышение ключевой ставки Центробанка РФ до 17%. Агентство Fitch вместе с тем акцентировало внимание на негативном влиянии введенных Западом санкций на всю экономику России.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.01.2015 в 17:41 1198 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.