Mazda отзывает 88 тысяч авто из-за дефекта программного обеспечения

AOinformАвто 04.04.2014 в 15:0217240
Решение об отзыве автомобилей было принято после того, как специалисты компании выявили неполадки в работе новой системы i-ELoop
В работе новой системы i-ELoop, отвечающей за преобразование кинетической энергии в электрическую, обнаружены неполадки, в связи с чем компания объявила об отзыве около 88 тысяч автомобилей Mazda 6 и Mazda 3.

Как говорится в сообщении компании, отзыву подлежат автомобили Mazda Atenza и Mazda Axela, более известные для европейского потребителя как Mazda 6 и Mazda 3 соответственно, выпущенные с октября 2012 года по январь 2014 года.

На японском рынке отзыву подлежат более 27,5 тысячи автомобилей, на других рынках — около 61 тысячи.

Решение об отзыве автомобилей было принято после того, как специалисты компании выявили неполадки в работе новой системы i-ELoop, которая конвертирует в электричество кинетическую энергию, возникающую в больших объёмах при любом торможении.

В результате дефекта программного обеспечения рекуперативная тормозная система ошибочно фиксирует неисправность конденсатора и посылает сигнал для остановки двигателя автомобиля.

Читайте также:
Двухколесным в РФ дали обязанности и права
Преимущества автобуса клуба
Спорткар Audi TT показали в официальном видеоролике


К настоящему времени сообщений об инцидентах в связи с выявленными неполадками не поступало.

Корпорация Mazda производит и продает легковые автомобили, грузовики, запчасти и автоаксессуары.

Mazda была основана Дзудзиро Мацуда в 1920 году. В 1963 году корпорацией был выпущен миллионный автомобиль. В 1970 году компания начала массовый экспорт автомобилей в США.

Штаб-квартира Mazda располагается в городе Футю, в префектуре Хиросима.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.04.2014 в 15:02 1724 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.