Квартира посуточно: порядок заселения

AOinformЭкономика 12.11.2014 в 16:0521191
Как снять квартиру посуточно, когда и как павильно в нее заселяться
Жилье на одну ночь или несколько суток может понадобиться во многих случаях. Нередко командировочные люди ищут подобный вариант, также те, кто собирается обосноваться в квартире на долгосрочной основе, но нужно время для того, чтобы найти это самое жилье.

Кроме того, в помещениях, сдающихся посуточно, устраивают корпоративы, съемки рекламных роликов, проводят массаж и т.д.

Как же снять такую квартиру и когда можно заселяться в нее?

Сначала вы заходите на сайт dom.ria.com. Снять квартиру посуточно здесь наиболее выгодно и легко. Это и широкий выбор жилья, и относительно низкие цены, адекватные арендодатели, комфортные помещения в любом районе города. Здесь вы обязательно найдете подходящую комнату для себя или своих знакомых.

Далее вы связываетесь с хозяином квартиры или тем человеком, который оставил объявление, и договариваетесь о скорой встрече.

Если речь идет о командировке, то сразу стоит уточнить, есть ли возможность получить необходимые документы, подтверждающие тот факт, что вы находились в конкретной квартире с такого-то по такое-то число, и заплатили за нее определенную сумму. При этом оплата вносится как наличными, так в некоторых случаях и при помощи банковской карты.

Оплата производится только после того, как вы встретитесь с хозяином и он покажет вам жилье. Если оно устраивает вас в полной мере, то можно заплатить требуемую сумму удобным для обеих сторон способом. Помещение должно выглядеть красиво, внутри желателен современный ремонт и наличие всех необходимых условий для хорошего, комфортабельного проживания. Если вы видите, что состояние жилья вас не удовлетворяет, стоит отказаться и поискать другое место для посуточной аренды.

Иногда хозяин может уже ждать вас на вокзале, если вы договорились об аренде заранее и точно знаете, что помещение в идеальном состоянии. Тогда в стоимость услуг может войти оплата не только за аренду жилья, но и за приезд владельца к авто- или ж/д вокзалу.

Затем вы заселяетесь на новое место и живете здесь столько времени, сколько было оговорено при заключении сделки. В некоторых случаях необходимо отдать паспорт в залог или небольшую часть денег. Таким образом, человек из чужого города будете осторожным по отношению к внутреннему содержимому квартиры, да и ничего не сможете украсть из нее.

По окончанию срока проживания вы сдаете ключи хозяину, который проверяет состояние объекта недвижимости. Тот возвращает вам залог, и теперь вы можете ехать или идти дальше по своим делам.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.11.2014 в 16:05 2119 Экономика
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 1
avatar
0
#1
Спасибо за статью.
Полезная информация
Войдите, чтобы оставить комментарий.