Из-за проблем со счетами WebMoney приостановил прием платежей

AOinformЭкономика 02.09.2013 в 20:4917870
Сервис электронных платежей WebMoney из-за проблем с банковскими счетами приостановил прием платежей, сообщает РБК-Украина со ссылкой на источник, который получил письмо от платежной системы .

"В связи с возникшей проблемой с банковскими счетами и невозможностью отправить вам безналичные переводы от ГП " Финансовое учреждение "ВМ - Фактор", мы приняли решение временно приостановить прием WebMoney-платежей, чтобы не накапливать долг перед вами. Сейчас ваш торговый кошелек отключен (не принимает WMU)", - говорится в письме.

Прием платежей планируют восстановить до конца следующей недели.

Напомним, по данным пресс -службы Министерства доходов и сборов, работники финансовых расследований выявили значительные нарушения в работе WebMoney Transfer на территории Украины.

В Национальном Банке ранее сообщали, что правила деятельности данной платежной системы не согласовывались, то есть WebMoney Transfer не имеет права осуществлять деятельность в Украине.

Всего на банковских счетах предприятий было заблокировано более 60 млн грн., компания отрицает факт блокирования счетов.

По материалам: Новости мира
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.09.2013 в 20:49 1787 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.